Salones Epilogo

El atleta Jaquad Elbissis se ha proclamado ganador de la 10K CorrEnTomelloso, un evento deportivo que ya forma parte de la tradición tomellosera. Tras el gran pistoletazo de salida desde la Avenida Antonio Huertas, más de 900 corredores se dispusieron a superar este reto deportivo.


Vinicola Inline

Por su parte, los espectadores que acudieron hasta el lugar pudieron ver cómo el ganador, Jaquad Elbissis, se hacía con el primer puesto con una marca de 00:29:54. Todo ello, en una mañana soleada que facilitaba las condiciones de la prueba, y junto a la animación de 6 bandas de rock que se encargaron de amenizar el acto.

Con lo que respecta a la categoría femenina, la primera mujer en completar la prueba ha sido María Varo Zubiri, quien ha registrado un tiempo de 00:35:31.


Ayto de Tomelloso – Teatro por los pelos

RESULTADOS DE LA CLASIFICACIÓN

Masculino: S18-S20 M


SAT San Jose

SERGIO NAVARRO PAULET 00:40:59
ALVARO RUIZ SANCHEZ 00:42:31

Femenino: S18-S20 F


AMFAR – Discriminación multiple

QUERALT CRIADO OCAÑA 00:39:28
EVA DE LA TORRE GARRIDO 00:51:28 00:51:28

Masculino: SEN M


Ayto de Tomelloso – Teatro por los pelos

JESUS ÁNGEL OLMOS PASCUAL 00:30:12
MOHAMED LANSI 00:30:49
DAVID BASCUÑANA CORRALES 00:31:36

Femenino: SEN F


Ayto de Tomelloso – Teatro por los pelos

MARÍA VARO ZUBIRI 00:35:31

FABIANA LAFUENTE POCHETTINO 00:37:32
VIRGINIA MOTA GUZMAN 00:40:55


AMFAR – Discriminación multiple

Masculino: MASTER A M

JAOUAD ELBISSIS 00:29:54
YOUNESS AITHADI 00:31:02 00:31:02
JAVIER NUÑEZ SÁNCHEZ 00:31:42 00:31:42

Femenino: MASTER A F

DIANA MARTÍN GIMÉNEZ 00:35:51
ESTHER GIMENEZ DE LOS GALANES GONZALEZ MOHINO 00:38:56
MARIÁN LÓPEZ REILLO 00:48:28

Masculino: MASTER B M

PABLO LÓPEZ SANCHEZ-REY 00:32:18
RAMON GALLEGO YELAMOS 00:33:55

JOSÉ JAVIER MACHUCA RODRÍGUEZ 00:34:59

Femenino: MASTER B F

LUCÍA MORALES GARCÍA 00:35:37

GEMMA ARENAS ALCAZAR 00:36:47
ANA ISABEL GARCÍA MENDOZA 00:41:11

Masculino: MASTER C M

ABDEL KADER EL HAMDI AMINE 00:35:04

JUAN ANTONIO RUIZ HODAR 00:36:31
JOSE MARIA SERNA CEPEDA 00:37:03

Femenino: MASTER C F

PATRICIA SAEZ 00:40:17
MARÍA VICTORIA GARCÍA VAQUERO GARCÍA VAQUERO 00:41:03
GEMA FERNANDEZ PEDRAZA 00:43:44

Masculino: MASTER D M

LUIS BUSTAMANTE LOPEZ 00:37:27
MIGUEL ANGEL SALAS HERNANDEZ 00:38:01
MANUEL DIAZ-PLAZA LAFUENTE 00:39:07

Femenino: MASTER D F

MAITE VERGARA RODRIGAÑEZ 00:46:42
MERCEDES MORENO QUEVEDO 00:48:44

LOLA SERRANO CARMONA 00:50:02

Masculino: MASTER E M

JUAN CARLOS POUSA RODICIO 00:35:38
MANUEL FERNANDO VELASCO PÉREZ 00:37:58
SANTOS RUIZ CANTÓN 00:38:54

Femenino: MASTER E F

MARIA LUISA OCAÑA ARENAS 01:04:43
PILAR SERRANO GARCÍA 01:05:19
MARI NIEVES CHOQUE CARRETÓN 01:10:05

Masculino: MASTER F M

ROMAN MORALES SOTO 00:38:28
ANTONIO MOYA MADRID 00:39:21
JOSE ANTONIO NOTARIO MORENO 00:44:41

Femenino: MASTER F F

LUISA PALOMINO RECASENS 00:58:31

EUROCAJA RURAL PIE

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here