Salones Epilogo

carlos cotillas y rosa romero en rueda de prensa

 


Vinicola Inline

Los comités electorales del Partido Popular de las cinco provincias de Castilla-La Mancha, reunidos en la tarde del viernes, han aprobado las listas al Congreso de los Diputados y al Senado, que han sido remitidas al Comité Electoral Nacional de la formación. Carlos Cotillas, actualmente senador, presidente provincial del Partido Popular y exalcalde de Tomelloso, el que vuelva a encabezar la lista del PP al Senado. Rosa Romero, actual diputada nacional y exalcaldesa de Ciudad Real, repetirá al frente de la lista que el Partido Popular presentará en las elecciones generales del próximo día 20 de diciembre 

ALBACETE: 


MANCHATEL – Fibra orange proximamente…

Lista para el Congreso de los Diputados: 

1-   Carmen Navarro Lacoba


AMFAR  – Fin de Año

2-   Francisco Molinero Hoyos

3-   Fermín Gómez Sarrión


MANCHATEL – Fibra orange proximamente…

4-   María Gil Martínez 

Suplentes: 



1-   Ramón Rodríguez López

2-   Manuel Mínguez García



3-   Mª Ángeles Martínez García

4-   Llanos Soria Oliver 



Lista para el Senado: 

1-   Vicente Aroca Sáez

–      Suplente 1: Ángel Salmerón Garrido

–      Suplente 2: Mª Dolores Murcia Pérez 

2-   Marcial Marín Hellín

–      Suplente 1: Valentín Bueno Vargas

–      Suplente 2: Mª Carmen Álvarez López 

3-   Rosario Rodríguez Rueda

–      Suplente 1: Antonio Valiente Sánchez

–      Suplente 2: Mª del Mar Requena Mollá 

CIUDAD REAL: 

Lista para el Congreso de los Diputados: 

1-   Rosa María Romero Sánchez

2-   María del Carmen Quintanilla Barba

3-   José Alberto Martín-Toledano Suarez

4-   Santiago Lucas-Torres López-Casero

5-   María Elena Arroyo Villuendas 

Suplentes:

1-   Ángel García Valcárcel

2-   José Lozano García

3-   Ana Belén Reinoso Simón

4-   Eduardo José García Villajos

5-   Carmen María Montalbán Martínez 

Lista para el Senado: 

1-   Carlos Manuel Cotillas López

–      Suplente 1: María  Ángeles Cid Fuentes Laderas

–      Suplente 2: Santiago Buendía Ruiz

2-   Miguel Ángel Valverde Menchero

–      Suplente 1: María Antonia Álvaro García-Villaraco

–      Suplente 2: Braulio Egido Del Campo

3-   Cristina Flora Molina Ciudad

–      Suplente 1: Alberto Valdelomar Alises

–      Suplente 2: Felicia Bascuñana Úbeda 

CUENCA: 

Lista para el Congreso de los Diputados: 

1-   Rafael Catalá Polo

2-   María Jesús Bonilla Domínguez

3-   Fernando Romero González 

Suplentes: 

1-   María Peñarrubia Bañón

2-   Jesús Gil Matas

3-   Jesús López Castejón 

Lista para el Senado: 

1-   Carlos Alberto Algaba Soler

–      Suplente 1: Daniel Pérez Osma

–      Suplente 2: Clara Plaza Jiménez

2-   Montserrat Martínez González

–      Suplente 1: José Antonio Muelas Lozano

–      Suplente 2: María Belén García Jiménez

3-   Pedro Jareño Paricio

–      Suplente 1: José Javier Martínez Orozco

–      Suplente 2: María Sagrario Ibáñez Martínez 

GUADALAJARA: 

Lista para el Congreso de los Diputados: 

1-   Silvia Valmaña Ochaita

2-   Ramón Aguirre Rodríguez

3-   Alfonso Esteban Señor 

Suplentes: 

1-   Carmen Heredia Martínez

2-   José Luis González La Mola

3-   Lucas Castillo Rodríguez 

Lista para el Senado: 

1-   Juan Pablo Sánchez Sánchez-Seco

–      Suplente 1: Marta Valdenebro Rodríguez

–      Suplente 2: Luis Palacios Ruiz

2-   Ana González García

–      Suplente 1: Luis García Sánchez

–      Suplente 2: Araceli López García

3-   Juan Antonio de las Heras Muela

–      Suplente 1: Encarnación Jiménez Mínguez

–      Suplente 2: Jennifer Vicente Benito 

TOLEDO: 

Lista para el Congreso de los Diputados: 

1-   María Dolores Cospedal García

2-   Arturo García-Tizón López

3-   Agustín Conde Bajén

4-   Francisco Vañó Ferre

5-   Rocío López González

6-   María Remedios Gordo Hernández 

Suplentes: 

1-   Soledad de Frutos del Valle

2-   Sonia María Gómez Fernández

3-   José López Gamarra

4-   Alicia Benito Minaya

5-   Santiago Serrano Godoy 

Lista para el Senado: 

1-   Carmen Riolobos Regadera

–      Suplente 1: Julia Muñoz Pereda

–      Suplente 2: Florencio Gutiérrez Rodríguez

2-   Tomás Burgos Beteta

–      Suplente 1: Gema Guerrero García-Agustino

–      Suplente 2: José Manuel Trigo Verao

3-   Jesús Labrador Encinas

–      Suplente 1: Juana Valero Díaz

–      Suplente 2: Rubén Lozano Guerra

EURO CAJA RURAL PIE

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here